Красноярский ипподром планируют сохранить и развивать

Красноярский ипподром планируют сохранить и развивать
Красноярский ипподром планируют сохранить и развивать
Фото Олега Кузьмина

В 2023 году исполнится 100 лет с того времени, как в Красноярске стали проводить первые соревнования на поле ипподрома. Депутаты Красноярского горсовета считают – у ипподрома есть будущее. Объект необходимо привести в надлежащий вид, сохранить для города и горожан.

Однако еще в начале текущего года дальнейшая судьба ипподрома была неизвестна. Собственник выставил объект на продажу. Напомним, владеет ипподромом госхолдинг АО «Росипподромы». Это вызвало негативную реакцию у красноярцев.

Чтобы как-то повлиять на ситуацию, городские депутаты со своей стороны приняли решение освободить ипподром от уплаты земельного налога сроком на 3 года. После этого собственник отменил решение о продаже.

Текущее состояние объекта депутаты рассмотрят на заседании комиссии. Как отметил депутат Павел Павелко, необходимо находить пути сохранения ипподрома, его развития и приведения в надлежащий вид. По его мнению, один из главных вопросов на сегодняшний день – установление контакта с собственником, который принимает окончательное решение.

Читайте также:

Красноярский ипподром закрыл сезон соревнованиями «Красный Яр – 2022»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Депутаты горсовета приняли решение увековечить память двух красноярцев
Сегодня, 19 марта, депутаты городского совета приняли решение увековечить память двух горожан. Первый — это герой Соцтруда Никифор Мясников, который
8 февраля 2024
В Красноярске могут составить публичный рейтинг управляющих компаний
Уже в 2024 году в краевом центре могут создать публичный рейтинг управляющих компаний. Об этом стало известно в ходе заседания
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)