Красноярский ипподром подготовил эскиз возможной реконструкции

Красноярский ипподром подготовил эскиз возможной реконструкции
Красноярский ипподром подготовил эскиз возможной реконструкции

Сотрудники красноярского ипподрома вместе с СФУ подготовили эскиз реконструкции этого исторического объекта — в этом году ему исполняется сто лет.

Инициаторы реконструкции предлагают оставить существующие несущие конструкции, так как они еще в хорошем состоянии, но осовременить строения и привести их в должный вид.

Также авторы эскизных проектов предлагают создать на ипподроме полноценную ветеринарную клинику для лошадей. А также построить крытый манеж для конно-спортивной школы и центра иппотерапии.

Напомним, в прошлом году собственник (госхолдинг АО «Росипподромы») хотел продать красноярский ипподром, но жители города добились снятия этого лота с торгов. Красноярские и краевые власти признали необходимость сохранения исторического объекта.

Также по теме:

Красноярский ипподром планируют сохранить и развивать

Красноярский ипподром закрыл сезон соревнованиями «Красный Яр – 2022»

Спасенный ипподром. Красноярск. 29 марта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 октября 2022
Красноярский ипподром закрыл сезон соревнованиями «Красный Яр – 2022»
Сегодня красноярский ипподром провёл официальное закрытие бегового сезона. Впервые в честь этого были организованы праздник и межрегиональные состязания «Красный Яр
28 сентября 2022
Впервые красноярский ипподром отметит закрытие сезона межрегиональными соревнованиями «Красный Яр – 2022»
В субботу, первого октября, впервые в своей истории красноярский ипподром отметит закрытие бегового сезона межрегиональными соревнованиями «Красный Яр – 2022».
15 мая 2022
Спасенный красноярцами ипподром открыл сезон и приглашает поделиться историями, связанными с этим местом
14 мая Красноярский ипподром открыл новый сезон. Теперь соревнования здесь будут проходить каждую субботу до середины октября. Торжественный парад, соревнования