Красноярский ХК «Сокол» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова

Красноярский ХК «Сокол» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова
Красноярский ХК «Сокол» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова
Фото: НКК

Хоккейная команда «Сокол» в решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова обыграла нефтекамский «Торос» и впервые пробилась в полуфинал. Матч проходил в красноярской «Платинум Арене».

Красноярцы в главном матче серии смогли забить сопернику шесть шайб. Гости ответили только одной. Но нельзя сказать, что матч для хозяев был «проходным». В течение всей игры между хоккеистами возникали стычки, были удаления, а по броскам «Торос» даже обошел «Сокол» (65 на 50). Но благодаря реализации шансов и самоотверженной защите ворот красноярцы добились победы и исторического результата.

Скажу, что счет не отражает накал матча, который был в начале и в середине игры. Соперник играл достаточно хорошо. Мы просто использовали свои моменты, — сказал после матча Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол».

Также Десятков прокомментировал историческое достижение команды.

Кто-то же должен делать историю. Видели, сколько болельщиков пришло! Я считаю, что команда заслужила такое количество болельщиков на трибунах. Ну, а болельщики заслужили такую команду, — подчеркнул главный тренер красноярской команды.

Но матч в Красноярске отметился еще одним достижением — рекорд посещаемости сезона зарегистрировали в «Платинум Арене». На важнейшую игру «Сокола» пришли посмотреть 6 670 болельщиков (по информации ВХЛ — 6 470).

Красноярский «Сокол» стал последним полуфиналистом Кубка Петрова. Также в четверку сильнейших команд попали «Металлург» (Новокузнецк), «Рубин» (Тюмень) и «Химик» (Воскресенск). Красноярцы в полуфинале сыграют против тюменского «Рубина». Расписание серии будет опубликовано позже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
12 марта 2024
Красноярцам напомнили о возможности получить бесплатную консультацию юристов
В четверг, 21 марта, Ассоциация юристов России проводит в краевом центре очередной День бесплатной юридической помощи. Прием жителей Красноярска будет