Красноярский космонавт Кирилл Песков полетит на МКС в марте

Красноярский космонавт Кирилл Песков полетит на МКС в марте
Красноярский космонавт Кирилл Песков полетит на МКС в марте
Фото: Андрей Максимов

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков отправится на МКС в составе корабля Crew Dragon.

Полет запланирован на 12 марта, — сообщает пресс-служба NASA.

Командиром экипажа станет Энн Макклейн, пилотом будет Николь Айерс, а специалистами миссии выступят японец Такуя Ониши и уроженец Назарово Кирилл Песков.

Отметим, что Кирилл Песков станет первым космонавтом из Красноярского края, который побывает в космосе. Ранее журналисты gnkk.ru пообщались с ним и узнали, что он мечтал стать летчиком с восьми лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2026
В апреле в Красноярском крае пройдет Неделя космоса
Красноярский край войдет в число основных регионов проведения Всероссийской недели космоса в 2026 году. Под руководством первого заместителя председателя Правительства
13 февраля 2026
14 февраля у красноярцев появится шанс наблюдать пролетающий астероид
14 февраля мимо Земли на безопасном расстоянии в 6,5 миллиона километров, что примерно в 17 раз превышает расстояние до Луны,
9 февраля 2026
Когда взойдет Кровавая Луна в 2026 году
Кровавая Луна всходит над Землей во время затмения, когда планета закрывает от Солнца свой спутник. Его диск постепенно утрачивает яркость,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности