Красноярский край будет обеспечен зерном

Красноярский край будет обеспечен зерном
Красноярский край будет обеспечен зерном
Фото: Андрей Максимов

Заместитель председателя правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли региона Леонид Шорохов рассказал о положительной ситуации в сельском хозяйстве края.

По его словам, агропромышленный комплекс региона готов к уборочной, а перспективы развития семеноводства и селекции обсуждаются с учёными и практиками.

Нам сейчас нужна только погода. Мы полностью готовы. Могу сразу уверить не только гостей праздника, но и всё население края — зерном мы будем точно обеспечены. Если будем обеспечены зерном, то будем обеспечены всем: и молоком, и мясом, — сообщил Шорохов на региональной сельскохозяйственной выставке «День поля».

Как сообщают в минсельхозе, в уборочную включились уже 11 зернопроизводящих районов Красноярского края из 37. Также отметим, что только за первый квартал текущего года производство продукции в кооперативах края выросло на 14,3 процента, а жители региона, занимающиеся сбором дикоросов, могут реализовать собранное через заготовительные пункты «Земляки».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
3 марта 2024
В Красноярске в продаже обнаружили семена несуществующих сортов
524 партии семян овощных культур продавали на сайте  интернет-магазина с нарушениями требований законодательства, сообщают специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.
14 февраля 2024
Производителям молока в Красноярском крае выделят больше 52 млн рублей
С этого года сельхозорганизации и индивидуальные предприниматели Красноярского края, которые производят и перерабатывают коровье, козье или овечье молоко для производства