Красноярский край получил 90 новых школьных автобусов

Красноярский край получил 90 новых школьных автобусов
Красноярский край получил 90 новых школьных автобусов
Фото: министерство образования Красноярского края

В Красноярский край доставлено 90 новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств федерального бюджета.

Направить транспорт в регион 31 августа распорядился глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

Из пришедшей партии техники – пять вместимостью 10-12 человек, двадцать два рассчитаны на 13-20 человек, остальные 63 – на 21 школьника и более.

В ближайшее время автобусы будут направлены в районы края.

По данным минобра края, в 49 муниципальных образованиях региона подвозят более 20 тысяч учащихся к 446 учебным заведениям.

Краевой бюджет также не остается в стороне от решения вопроса перевозки школьников. До конца 2021 года на средства краевой казны будет закуплено в общей сложности 138 «скулбасов».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
В декабре откроется Национальный центр «Россия» в Красноярске
В столице Красноярского края готовятся к открытию филиала национального центра «Россия». Посетителей встретят интерактивная экспозиция «Энергия людей – энергия Красноярского
7 декабря 2025
7 декабря — день рождения Красноярского края
7 декабря Красноярскому краю исполняется 91 год. Почти век — срок немалый, но для нашего огромного, сильного и по-настоящему самобытного
17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности