Красноярский край получил крупного партнера в области информационных и коммуникационных технологий

Красноярский край получил крупного партнера в области информационных и коммуникационных технологий
Красноярский край получил крупного партнера в области информационных и коммуникационных технологий

Российский фонд развития информационных технологий окажет поддержку ученым Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

14 апреля в рамках экономического форума фонд подписал с регионом соглашение о сотрудничестве в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в области информационных и коммуникационных технологий.

От Красноярского края взаимодействовать с организацией будет Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности, который уже в течение 10 лет предоставляет ученым и молодым изобретателям гранты на реализацию их проектов.

– Российский фонд развития информационных технологий – это новый партнер. Фонд специализируется на поддержке научных разработок в сфере информационных технологий. Для наших ученых, молодых изобретателей участие в конкурсах фонда – еще одна возможность получить гранты на реализацию своих проектов. Это особо актуально, учитывая тенденцию цифровизации многих процессов в различных отраслях, – отметил председатель регионального правительства Юрий Лапшин.

Генеральный директор РФРИТ Дмитрий Крюков после подписания соглашения заявил, что договоренности способствуют росту ИТ-индустрии в целом. Фонд рассчитывает увидеть в ближайшем будущем больше хороших проектов из Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2021
Сеть эко-отелей откроют в Красноярском крае, Хакасии и Тыве
В заключительный день Красноярского экономического форума подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию сети эко-отелей на территории регионов Енисейской
16 апреля 2021
Металлурги края готовы протестировать комплексную систему экологического мониторинга
В рамках ключевого трека Красноярского экономического форума-2021 «Экология и человек в постпандемическом мире» эксперты обсудили комплексную систему мониторинга качества окружающей
16 апреля 2021
Красноярский экономический форум дал Енисейской Сибири ₽53,5 млрд инвестиций
В рамках Красноярского экономического форума было подписано соглашений на сумму 53,5 миллиарда рублей, сообщил в ходе итоговой пресс-конференции на закрытии