Красноярский край примет почти 4 тысячи беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

Красноярский край примет почти 4 тысячи беженцев из Украины, ДНР и ЛНР
Красноярский край примет почти 4 тысячи беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил распределение по регионам почти 96 тысяч человек, проживавших в ЛНР, ДНР и на Украине, но вынужденно их покинувших в экстренном порядке и прибывших в Россию. Согласно постановлению Правительства РФ Красноярский край примет 3 920 человек.

Как сообщает «Российская газета», больше всех беженцев примут Воронежская область (7 000), Краснодарский край (5 330), Республика Крым (4 788), Ростовская область (4 725), Белгородская область (4 547). Города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург и Севастополь — принимать беженцев не будут. Если численность лиц, прибывших в регион в экстренном порядке, превышает установленную, то их должны направлять в те субъекты Федерации, где лимит еще не исчерпан, при этом приоритет должен отдаваться тем регионам, где у беженцев проживают российские родственники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Более трехсот северян в Красноярском крае получили охотничье и рыбацкое оснащение
В 2025 году оборудование и инвентарь для охоты и рыбалки получили более 300 жителей севера региона. Средства на покупку техники
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности