Красноярский край присоединился к федеральной акции «Георгиевская лента»

«Волонтёры Победы» приготовили для жителей региона 300 тысяч символических Георгиевских лент

Красноярский край присоединился к федеральной акции «Георгиевская лента»
Красноярский край присоединился к федеральной акции «Георгиевская лента»
Фото: Елена Скорик, Дом офицеров

В Красноярском крае стартовали мероприятия в рамках федеральной акции «Георгиевская лента». Активисты движения «Волонтёры Победы» раздадут жителям региона эти символы воинской славы, покажут, как правильно носить ленту и расскажут о ее истории.

Рекомендуется носить ленту на груди слева — ближе к сердцу.

Одна из первых точек, где можно получить ленту, открылась сегодня, 24 апреля, в красноярском парке имени 1 Мая. Волонтеры здесь будут работать ежедневно с 12:00 до 18:00.

Такие точки откроются по всему региону — в городских скверах и парках, на площадях. Волонтеры будут раздавать ленты  и на массовых мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы. Информацию о местах выдачи лент можно будет узнать на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Добавим, организаторы акции «Георгиевская лента» в Красноярском крае — Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Дом офицеров при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Напомним, в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне шествие «Бессмертного полка» планируют провести почти в 400 населенных пунктах Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июня 2025
В День памяти и скорби красноярцы составят картины из зажженных свечей
22 июня, в День памяти и скорби, красноярцы почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинги и возложение цветов
20 июня 2025
В Красноярском крае почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, по всей России будет объявлена минута молчания в память о погибших в годы
17 июня 2025
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»
По всей стране проходит традиционная онлайн-акция «Свеча памяти». Каждый желающий может присоединиться к ней — зажечь виртуальную свечу в память
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности