Красноярский край расширяет сотрудничество с РСПП

Это послужит укреплению экономики России

Красноярский край расширяет сотрудничество с РСПП
Красноярский край расширяет сотрудничество с РСПП
Фото Александра Черных

Документ о сотрудничестве Красноярского края с Российским союзом промышленников и предпринимателей подписали накануне руководитель региона Михаил Котюков, президент РСПП Александр Шохин и глава СПП края Юрий Васильев.

Предполагается, что в рамках сотрудничества, будет реализована стратегия социально-экономических отношений в Красноярском крае до 2030 года. Кроме того, будет организовано внедрение современных технологий для улучшения работоспособности компаний на территории региона и повышения качества, комфорта для работоспособности коллективов.

Отмечается, что внимание особое уделят и подготовке кадров высокой квалификации, и предложению им высоких заработных плат, мер социальной поддержки, но, как отметил руководитель Красноярского края, не только деньгами можно привлечь специалистов на предприятие.

В нынешних условиях рублем можно привлечь специалистов только на очень короткий период, нужно создавать серьезные системные предпосылки. В стратегии социально-экономического развития Красноярского края мы закрепили принципиально важную задачу — создание условий для самореализации, повышения благосостояния, развития комфортной среды проживания, — сообщил Михаил Котюков.

Все возможности для предприятий появятся благодаря взаимодействию региона с РСПП в рамках поиска новых рынков сбыта, импортозамещению и особо высокого развития технологий.

Возможности для реализации всех актуальных задач по созданию благоприятного делового инвестиционного климата в Красноярском крае есть. Мы исходим из того, что регион играет одну из ключевых ролей в повороте на восток, — подчеркнул Александр Шохин, президент РСПП.

Также отмечается, что такая совместная работа региона и РСПП должна расширить круг инвесторов, а это в дальнейшем сыграет положительно для развития сибирского макрорегиона и для укрепления экономической составляющей страны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Инвестиционный и экономический потенциал Красноярского края презентовали в Узбекистане
Делегация Красноярского края побывала с рабочим визитом в Республике Узбекистан. Одним из важнейших его этапов стало участие в Международном многоотраслевом
3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные
14 марта 2024
В экономику Красноярского края привлечено более 926 миллиардов рублей
В Красноярском крае подвели итоги социально-экономического развития за 2023 год. Объем валового регионального продукта (ВРП) в прошлом году более 3,4