Красноярский край сделали федеральной экспериментальной площадкой

Красноярский край сделали федеральной экспериментальной площадкой
Красноярский край сделали федеральной экспериментальной площадкой

Накануне, 9 апреля, в Министерстве спорта России подписано соглашение по созданию на территории Красноярского края федеральной экспериментальной площадки по вовлечению студенческой молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом.

Для участия в эксперименте выбраны 20 регионов — для каждой фокус-группы по два региона. Сформировано 10 фокус-групп: «Детский сад и спорт», «Спорт в школу», «Спорт во дворе», «Спорт в вузы», «Активное долголетие» и другие. Красноярский край и Смоленская область стали регионами развития студенческого спорта.

Соглашение подписали заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова и первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предметом соглашения стала разработка моделей и механизмов вовлечения студентов в занятия физической культурой и спортом. Благодаря проведению Зимней универсиады – 2019 региону удалось выйти на новый уровень по развитию студенческого спортивного движения. По итогам 2018 года более 60 тысяч студентов ведут активный образ жизни.

В рамках соглашения краевое министерство спорта усовершенствует научно-методическую базу вовлечения студентов в занятия физической культурой, обобщит опыт и представит в Министерство спорта России для дальнейшего распространения на территории страны. Кроме того, некоммерческие организации края смогут претендовать на получение грантов для реализации проектов в сфере физической культуры и спорта в рамках отраслевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Фото: krsk2019.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
15 марта 2024
Более 110 тысяч просмотров: девушка из Красноярска спела «дуэтом» с гудящей трубой
София Кефер из Красноярска записала видео с гудящей трубой в общежитии. Девушка с музыкальным подходом обыграла ситуацию, которая встречается достаточно
13 марта 2024
В Красноярск прибыли участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи
Программа для участников фестиваля рассчитана на 5 дней и закончится в субботу. Сегодня они присоединятся к региональному фестивалю «Действуй!» и