Красноярский край со всей страной празднует окончание Второй мировой войны

Красноярский край со всей страной празднует окончание Второй мировой войны
Красноярский край со всей страной празднует окончание Второй мировой войны

Сегодня, 3 сентября, — день окончания Второй мировой войны. В апреле эта дата была официально утверждена президентом Владимиром Путиным.

Красноярский край присоединяется ко всероссийским акциям в честь окончания Второй мировой войны.

  • Во всех городах и районах региона проходит акция «Цветы Победы» — спускаются на воду или возлагаются к мемориалам живые цветов, перевязанные красно-желто-белой лентой – символом дальневосточной Победы.
  • Во всех школах и вузах региона проходят «Уроки Второй мировой». В некоторых школах для этого применяют новую образовательную платформу, созданную с применением технологий дополненной реальности и интегрированной с ресурсом великая-отечественная.рф.
  • С 14 до 19 на Ярыгинской набережной Красноярска развернется выставка дополненной реальности с образцами военной техники и вооружения. Посетителям нужно скачать мобильное приложение и через камеры смартфонов рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину. Скачать приложение можно на сайте.
  • Все фотографии, размещенные в эти дни с хештэгами #ДВПОБЕДА, #ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯПОБЕДА, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ, соберутся в единую картину дня на сайте год2020.рф. Публикация фотографий с хештэгами – это вклад каждого в общую историю.

Давайте вспомним, что произошло в 1945 году и как советские войска остановили преступления против человечности.

#годпамятииславы #ДВПобеда #ДальневосточнаяПобеда #УрокиМировойВойны

#УрокиМировойВойны


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре