Красноярский край впервые экспортировал горох в Казахстан и Киргизию

Красноярский край впервые экспортировал горох в Казахстан и Киргизию
Красноярский край впервые экспортировал горох в Казахстан и Киргизию

Порядка 102,5 тысячи тонн зерна, масличных культур и гороха экспортировал Красноярский край. Больше всего регион экспортировал рапса — 78,4 тысячи тонн, овса – 7,6 тысячи тонн и пшеницы – 5,5 тысячи тонн. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, в этом году впервые краевой горох был отгружен в Казахстан и Киргизию. Также впервые в Латвию экспортировано 0,3 тысячи тонн гречихи.

Морскими портами Санкт-Петербурга и Новороссийска принято порядка 34,6 тысячи тонн зерна из Красноярского края, в дальнейшем оно будет отправлено на экспорт.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 мая 2022
Более 600 тысяч яиц отправили из Красноярского края в Монголию
Более 600 тысяч штук куриных яиц отправлено из Красноярского края на экспорт в Монголию. Птицефабрика «Заря» отправила продукт автомобильным транспортом
13 мая 2022
Красноярский край отправил в Монголию более миллиона куриных яиц
Из Красноярского края в Монголию отправилась очередная партия куриных яиц в количестве 302,4 тысячи штук. Контроль и ветеринарное оформление отправляемой
22 января 2025
Красноярский край входит в топ-10 регионов России по объему инвестиций в основной капитал
В Красноярском крае продолжается системная работа по улучшению в регионе инвестиционного климата. Поддержка инвесторов осуществляется комплексно, в том числе через