Красноярский край экспортирует древесину в 36 стран мира

Красноярский край экспортирует древесину в 36 стран мира
Красноярский край экспортирует древесину в 36 стран мира

Специалисты регионального управления Россельхознадзора с начала года проконтролировали отгрузку древесины и пиломатериалов общим объемом 3,2 миллиона кубометров.

На экспорт ушло 2,2 миллиона кубометров древесины. С начала года Красноярский край отправил эту продукцию в 36 стран мира.

Главным импортером лесопродукции региона является Китай, туда отправлено порядка 1,7 миллиона кубометров пиломатериалов и около 174 кубов делового леса.

На отечественный рынок Красноярский край поставил 808 тысяч кубов леса – кругляка и пиломатериалов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
Жителей Красноярского края предупредили о сильном похолодании
По прогнозам метеорологов, начиная с 12 января центральные районы Красноярского края ожидают сильные морозы. Ночные температуры опустятся до отметки минус
11 января 2026
В Красноярском крае 211 семей с двойнями и тройнями получили господдержку в 2025 году
В 2025 году в Красноярском крае государственную поддержку в связи с рождением двойняшек и тройняшек получили 211 семей. Без участия
11 января 2026
В Красноярском крае на пожаре пострадала женщина
Как сообщает МЧС по Красноярскому краю, за минувшие сутки в регионе было потушено восемь возгораний, при одном инциденте пострадал человек.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности