Красноярский край занял первое место в СФО по «лесным» инвестпроектам

Красноярский край занял первое место в СФО по «лесным» инвестпроектам
Красноярский край занял первое место в СФО по «лесным» инвестпроектам

В минлесхозе Красноярского края подвели итоги инвестиционных мероприятий завершающегося года.

Край уверенно держит вторую позицию в России и СФО по производству пиломатериалов (их объем составляет 4 млн кубометров). Кроме того, красноярцы заняли третье место в стране по объему производства топливных пеллет.

В 2021 году на территории края развивались 8 приоритетных проектов, связанных с глубокой переработкой лесных богатств края. По количеству инвестпроектов наш регион лидирует в СФО.

В следующем году мы планируем увеличить количество действующих инвестпроектов, что позволит не только увеличить доходную часть краевого бюджета, но и создать дополнительные новые рабочие места для специалистов отрасли, — подчеркнул министр лесного хозяйства края Алексей Панов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.
18 января 2024
В Енисейской Сибири добыли 67 миллионов тонн угля
В Красноярском крае находится самый большой угольный разрез России. Это Бородинский разрез, он расположен неподалеку от города Бородино. В длину