Красноярский музей попал в топ-10 лучших в России

Красноярский музей попал в топ-10 лучших в России
Красноярский музей попал в топ-10 лучших в России
Фото: surikov-museum.ru

Специалисты туристического портала ТурСтат составили рейтинг лучших художественных музеев России для онлайн-туров, виртуальных экскурсий и выставок, а также для просмотра трансляций в социальных сетях.

В условиях режима самоизоляции из-за коронавируса, который действует во многих регионах страны, музеи пока приходится посещать только виртуально.

В топ-10 лучших художественных музеев в России попал Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова, на сайте которого можно найти и виртуальный тур, и тематические выставки, где можно полюбоваться на картины и узнать о них всю необходимую информацию. Наш музей занял в этом рейтинге 6-е место.

Также в первую десятку входят Государственный музей изобразительных искусств Татарстана, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Нижегородский государственный художественный музей, Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова, Приморская государственная картинная галерея, Чувашский государственный художественный музей, Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств, Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева и Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина.

Отметим, что в этот рейтинг специалисты включили только те музеи, которые находятся не в Москве и Санкт-Петербурге. Вообще в тройку самых популярных художественных музеев страны входят Русский музей в Санкт-Петербурге, Третьяковская галерея и Пушкинский музей в Москве.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения
15 января 2024
В январе на железнодорожных вокзалах Красноярска выступят два оркестра и хор
На железнодорожных вокзалах Красноярска запланирована серия концертов музыкальных коллективов. Выступления состоятся в рамках проекта «Музыкальные вокзалы» и открывшегося в пятницу,
12 января 2024
В Красноярске запустили «суриковский автобус»
XVIII Зимний суриковский фестиваль искусств стартовал в Красноярске. Мероприятия фестиваля будут идти почти две недели, а в первый день культурного