Красноярский музейный центр приглашает на выставку самурайских фото

Красноярский музейный центр приглашает на выставку самурайских фото
Красноярский музейный центр приглашает на выставку самурайских фото
Фото Хироаки Хазуми

Выставка пейзажной фотографии «SAMURAI FOTO. Мастера японского пейзажа» откроется в Красноярске в четверг, 23 июня, в музейном центре «Площадь Мира».

В экспозицию включены работы шести авторов. Они входят в одно сообщество SAMURAI FOTO. Главное, что их объединяет, это любовь к природе, культуре и традициям страны. Посетители увидят более 60 фотопейзажей, выполненных в особой стилистике, уникальной технике и наполненных традиционной японской эстетикой.

Фото Эверетт Кеннеди Браун

 

На выставке представлены работы Сигэру Ёсиды, Кодзи Сасаки, Хироси Харады, Хироаки Хасуми, Мотоко Сато и живущего в Стране восходящего солнца американца Эверетт Кеннеди Брауна.

Каждый из них по-своему работает с оптикой и смыслами.

 Фотографии напечатаны методом пигментной печати на архивной бумаге. Ей предшествует сложный процесс, сочетающий цифровые и аналоговые технологии и помогающий передать мельчайшие детали изображений. Работы, представленные на выставке, позволяют почувствовать Японию как страну древних традиций и современных технологий, — говорят организаторы выставки.

Выставка «SAMURAI FOTO. Мастера японского пейзажа» (0+) откроется 23 июня в 19:00 и будет доступна до 25 сентября 2022 года, работает Пушкинская карта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения
20 февраля 2024
Во Всероссийском конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие 2,5 тысячи детей из Красноярского края
В Красноярске подводят итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй Защитника Отечества». Всего координаторам акции — красноярскому филиалу фонда
15 февраля 2024
Красноярцы смогут посетить выставку «Россия» до 8 июля
Жители Красноярского края, которые еще не успели посетить выставку-форум «Россия», — смогут это сделать до середины лета. По информации РИА