Красноярский музыкальный театр открыл сезон премьерой мюзикла «Заколдованный город»

Красноярский музыкальный театр открыл сезон премьерой мюзикла «Заколдованный город»
Красноярский музыкальный театр открыл сезон премьерой мюзикла «Заколдованный город»
Фото Красноярского музыкального театра

Капризы принцессы, доносы бумажных человечков и немного магии – в Красноярском музыкальном театре премьерой семейного мюзикла «Заколдованный город» композитора Егора Шашина и автора либретто Евгения Муравьева открыли 63-й творческий сезон.

Волшебная история рассказывает о молодом герое, который, взрослея, находит друзей, учится отличать добро от зла и, конечно же, влюбляется.

Первые зрители увидели новую постановку еще накануне официальной премьеры. 1 октября, в Международный день музыки, совместно с региональным отделением Российского детского фонда и общественной организацией «Открытые сердца» театр организовал благотворительный показ.

Художником-постановщиком спектакля выступила Екатерина Крюкова (Нижний Новгород), ее работу красноярцы знают по мюзиклу «Джейн Эйр», который пару лет назад поразил театралов богатой сценографией. Красочные костюмы и декорации новой постановки с первых минут погружают зрителей в сказочный мир.

Рассказывая о подготовке к «Заколдованному городу», Екатерина отмечает, что с детскими постановками работать тяжелее, чем со взрослыми, потому что дети видят каждую деталь, их сложно обмануть, и все должно быть по-настоящему.

На спектакле ждут не только детей, но и их родителей. Вместе с героями им предстоит снова и снова убеждаться в том, что дружба, любовь и немного сказочной магии всегда помогут отыскать верный путь.

Следующие показы мюзикла «Заколдованный город» пройдут 31 октября и 21 ноября.

6+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Коллектив Красноярского музыкального театра пополнился новыми артистами
Труппу Красноярского музыкального театра уже познакомили с тремя новыми коллегами:  к коллективу присоединились солисты Нина Похабова, Александр Оленцов, Марина Симонова
24 августа 2023
Красноярский музыкальный театр запланировал на 65-й сезон три премьеры
27 сентября Красноярский музыкальный театр откроет 65-й творческий сезон рок-оперой «Орёл и Ворон». Премьерным показом этой постановки труппа закрывала прошлый
26 июня 2023
В Красноярском музыкальном театре прошла премьера рок-оперы «Орёл и Ворон»
Спектакль «Орёл и Ворон», в котором занята практически вся труппа, специально создан московскими постановщиками для Красноярского музыкального театра. Он выпущен