Красноярский музыкальный театр подготовил для зрителей череду зимних чудес

Красноярский музыкальный театр подготовил для зрителей череду зимних чудес
Красноярский музыкальный театр подготовил для зрителей череду зимних чудес
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Красноярский музыкальный театр приглашает провести предновогодние дни и рождественские каникулы вместе.

Уже в субботу, 19 декабря, стартовали новогодние интермедии. Они будут предварять показы всех детских сказок вплоть до 10 января.

Компанию юным зрителям составят сказочные звери и Снегурочка. Все вместе они разгадают самые сложные загадки, сыграют в увлекательные игры и, конечно же, услышат теплые пожелания от Деда Мороза.

Остается лишь выбрать спектакль, который станет главным подарком для ребят:

  • 19 и 20 декабря, а также 7 и 8 января – музыкальная сказка «Щелкунчик, или Тайна ореха Кракатук» Ю. Коротких;
  • 24 декабря, 5 и 9 января – музыкальная сказка «Аленький цветочек» Ю. Коротких;
  • 25 декабря, 8 и 10 января – музыкальная сказка «Секрет храбрости» В. Петрунько;
  • 26 и 27 декабря, а также 2 и 3 января – музыкальная сказка «Летучий корабль» К. Тихоновой;
  • 4 и 10 января – музыкальная сказка «Снежная королева» М. Минкова;
  • 6 января – музыкальная сказка «Емелино счастье».

25 декабря откроется череда уютных праздничных концертов «Новогодний калейдоскоп». В малом зале солисты театра исполнят известные композиции из любимых кинофильмов: «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука», «Чародеи» и других. Заряд хорошего настроения гарантирован каждому. Подпевать артистам можно будет еще 26, 27, 29 и 30 декабря, а также со 2 по 7 января.

Атмосферные вечера будут проходить все новогодние каникулы – со 2 по 10 января:

  • 2 и 3 января – мюзикл «Голубая камея» К. Брейтбурга, К. Кавалеряна;
  • 5 и 6 января – мюзикл «Ночь перед Рождеством» В. Плешака;
  • 7 и 8 января – мюзикл «Казанова» К. Брейтбурга, Е. Муравьева,
  • 9 и 10 января – водевиль «Медведь» Г. Седельникова;
  • 9 января – мюзикл «Как вернуть мужа» В. Ильина, В. Лукашева;
  • 10 января – рок-опера «Юнона» и «Авось» А. Рыбникова.

0+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Более 450 тысяч билетов по «Пушкинской карте» приобрели жители Красноярского края в 2025 году
За прошедший год молодые жители Красноярского края приобрели около 454 тысяч билетов по «Пушкинской карте». По программе они посетили более
30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности