Красноярский музыкальный театр покажет танцевальный спектакль «Линии времени» онлайн

Красноярский музыкальный театр покажет танцевальный спектакль «Линии времени» онлайн
Красноярский музыкальный театр покажет танцевальный спектакль «Линии времени» онлайн
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Красноярский музыкальный театр приглашает зрителей к экранам мониторов в субботу, 16 мая, в 18:00 – на этот раз можно будет увидеть запись танцевального спектакля «Линии времени» (12+).

Это первая постановка в направлении contemporary dance, которая появилась в репертуаре театра пару лет назад. Главные герои – артисты балета. Пластическим языком выражаются их попытки найти себя во времени.

Хореографическая постановка основана на реальных историях, рассказанных самими исполнителями. Они говорят о детских мечтах, подростковом максимализме, любви, встречах, расставаниях, самых важных жизненных этапах и переломных моментах, которые найдут отклик в душе каждого.

Авторы воплощают в жизнь непростую задачу – через пластику человеческого тела попытаться ответить на вопрос, что есть время, которое нельзя ни увидеть, ни потрогать, и которое непрерывно движется. Они отошли от традиционного либретто, основанного на повествовании, выдвинув на первый план внутреннее состояние артиста. Все происходящее на сцене объединено звучанием виолончели, чья партия задает темп времени.

Хореограф-постановщик – Елена Слободчикова, композитор – Ольга  Шайдуллина (Москва), художник-постановщик – Надежда Осипова (Санкт-Петербург).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным