Красноярский музыкальный театр привлекает молодежь к организации культурных событий

Красноярский музыкальный театр привлекает молодежь к организации культурных событий
Красноярский музыкальный театр привлекает молодежь к организации культурных событий
Фото Андрея Куприянова

Красноярский музыкальный театр формирует собственную культурную среду – это не только показы спектаклей, концертов, премьеры, но и мероприятия, сопутствующие основной театральной деятельности. Это выставки и активности для зрителей, которые организуют в театральном фойе.

Чтобы привлечь к этому процессу молодежную аудиторию, был организован волонтерский центр. Волонтеры помогают подготовить и организовать мероприятия, предшествующие спектаклям, проводят анкетирование среди зрителей, а еще посещают спектакли и предпремьерные показы. Среди них есть и медиаволонтеры, которые поддерживают имидж театра, рассказывают в соцсетях о его интересных событиях.

Первыми к центру присоединились волонтеры, которые уже и так помогают театру уже не первый сезон. Среди них студентка Марина Сибирская, она сопровождала все масштабные мероприятия, проходящие в театре: Ночь искусств, Театральная ночь, концерт ко Дню влюбленных, 8 Марта.

Я с театром уже год. Любая возможность быть рядом, видеть его процессы и участвовать в них – это большое счастье, — поделилась Марина.

Театр приглашает всех желающих присоединиться к своей команде. За помощь волонтеры получат благодарственные письма и подарки. Их молодым помощникам вручат на торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню волонтера (5 декабря).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.
7 февраля 2024
Красноярцы могут стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
С 15 марта по 30 апреля пройдет всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. На выбор