Красноярский музыкальный театр раскроет секрет храбрости

Красноярский музыкальный театр раскроет секрет храбрости
Красноярский музыкальный театр раскроет секрет храбрости
Фото предоставлено пресс-службой Красноярского музыкального театра

Красноярский музыкальный театр приглашает юных красноярцев 5 декабря на премьеру музыкальной сказки «Секрет храбрости» Вадима Петрунько по пьесе Михаила Бартенева.

Ребят ждет путешествие на волшебную поляну, где Заяц, стараясь подружиться с Белочкой и другими лесными зверями, обретет смелость.

— Мы рассказываем историю, в которой использованы музыкальные характеристики персонажей в современной аранжировке, оригинальные костюмы и пластическое решение. Стараемся донести до зала, что через непростой путь поиска секрета храбрости проходит не только каждый персонаж, но и в принципе каждый из нас, – поясняет режиссер-постановщик и автор пластического решения Марина Малькович.

По задумке постановочной команды герои сказки наделены человеческими чертами. Именно это позволит зрителям совершенно случайно, а может быть, и вполне осознанно, увидеть в них себя, своих друзей и знакомых. Задуматься над тем, что каждый из нас индивидуален, достоин уважения и понимания.

Не зря одна из ключевых фраз постановки, которую произносит сказочная Сорока, звучит как:

— А ты не будь «как все». Ты не будешь «как все», он не будет «как все» – все не будут «как все»!

Композитор – Вадим Петрунько, автор либретто – Михаил Бартенев, режиссер-постановщик и автор пластического решения – Марина Малькович, музыкальный руководитель – Николай Балышев, художник-постановщик – Ольга Володина (Минусинск).

6+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2021
Артисты Красноярского музыкального театра вызывают зрителей на битву
25 марта в 19 часов Красноярский музыкальный театр приглашает на первое wow-шоу «Таланты vs Поклонники. #неОстровский». Шоу состоится в рамках
15 мая 2020
Красноярский музыкальный театр покажет танцевальный спектакль «Линии времени» онлайн
Красноярский музыкальный театр приглашает зрителей к экранам мониторов в субботу, 16 мая, в 18:00 – на этот раз можно будет
23 ноября 2019
В Красноярском музыкальном театре прошел бенефис Натальи Тимофеевой
Бенефис солистки театра, заслуженного работника культуры Красноярского края, Натальи Тимофеевой был посвящен 20-летию творческой деятельности. В уютной атмосфере малого зала