Красноярский оркестр выступит на II Симфоническом форуме в Екатеринбурге

Красноярский оркестр выступит на II Симфоническом форуме в Екатеринбурге
Красноярский оркестр выступит на II Симфоническом форуме в Екатеринбурге

Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина примет участие во Втором Симфоническом форуме России, который пройдёт с 19 по 27 сентября 2012 года в Екатеринбурге. Форум соберёт ведущие региональные оркестры, к которым присоединится Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.

В концерте 24 сентября публика Екатеринбурга услышит в исполнении красноярцев сюиту Сергея Прокофьева для оркестра «Летний день», симфоническую сюиту Габриэля Форе «Маски и бергамаски» и Симфонию №7 Антонина Дворжака.

Как сообщили в пресс-службе красноярской филармонии, впервые Симфонический форум России прошёл в Екатеринбурге в 2010 году. Выступление нескольких оркестров в одном зале позволило публике, дирижёрам, оркестровым менеджерам, критике и прессе получить некий «срез состояния» российского симфонизма в настоящее время.

Все концерты форума будут транслироваться онлайн на сайте Свердловской филармонии. Кроме концертной части, в дни форума состоится семинар менеджеров симфонических оркестров России с участием ведущих российских и западных специалистов. Для обсуждения проблем и перспектив развития симфонических коллективов страны за «круглым столом» соберутся российские дирижёры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2026
Актер Яков Алленов впервые прочитает отрывки своей книги об СВО в Красноярске
23 февраля в Красноярске актер Яков Алленов, ушедший добровольцем на фронт, впервые прочитает со сцены фрагменты своей книги «Осколки». Музыкально-литературную
12 февраля 2026
В таймырском поселке Носок открылся новый Дом культуры
Современный Дом культуры открыли 9 февраля в одном из крупнейших оленеводческих поселков Таймыра. Новый ДК в поселке Носок стал настоящим
11 февраля 2026
Проект «Культурная столица Красноярья — 2025» стартовал в Курагинском МО
Проект «Культурная столица Красноярья» стартовал в Курагинском муниципальном округе. Об этом сообщили в министерстве культуры Красноярского края. Наша территория веками накапливала
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности