Во время рабочего визита в Красноярск федеральный министр труда и социальной защиты Антон Котяков обсудил с главой региона Михаилом Котюковым реализацию в крае новых национальных проектов.
По нацпроекту «Семья», который стартует в 2025 году, краевые власти усилят поддержку семей и старшего поколения. В частности, в пансионате для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный» планируется построить еще один корпус на 100 мест. Федеральные власти поддержали это предложение. В следующем году начнется разработка ПСД, а в 2026-м – уже приступят к возведению здания.
Также по краевой программе «Старшее поколение» будет продлена выдача социальных сертификатов на уход за пожилыми и инвалидами на дому.
Будет продолжаться работа по предоставлению государственных услуг в проактивном формате.