Красноярский подросток получил новые руки

Красноярский подросток получил новые руки
Красноярский подросток получил новые руки

Красноярскому подростку Денису Цугленку, потерявшему обе руки после удара током на электроподстанции, в клинике Санкт-Петербурга установили протезы рук. В настоящее время Денис уже вернулся в Красноярск и учится пользоваться новыми руками – сжимать кисти и сгибать руки в локтях.

Установка протезов потребовала нескольких подготовительных операций, выполненных в 2019-2020 годах. А сами протезы были установлены уже в декабре 2021 года.

Все это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Усса, к которому мама подростка, Наталья Цугленок, обратилась за помощью.
Семье была выделена адресная материальная помощь, благодаря которой мальчик и обрел новые руки.

«Мы бы хотели сказать большое спасибо Губернатору за помощь, без его участия у нас бы не было возможности сделать подготовительные операции, пройти реабилитацию, и мы бы не получили эти протезы», – говорит Наталья Цугленок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2021
Александр Усс поддержал еще несколько инициатив для проекта «Есть идея?»
Губернатор Красноярского края Александр Усс на позапрошлой неделе подвел итоги проекта «Есть идея?». В своем «Инстаграм» глава региона выбрал четыре
20 мая 2021
Рецидивная преступность в Красноярском крае в разы ниже российской
Опыт Красноярска по социальной работе с лицами, освободившихся из мест лишения свободы, достоин распространения в российских регионах. В Красноярске состоялось
3 марта 2021
Губернатор Красноярского края поздравил с новосельем многодетную семью
Сегодня, 3 марта, Александр Усс побывал в гостях у многодетной семьи Монгуш, которая переехала в новый дом благодаря мерам господдержки.