Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  

Незаконная игровая деятельность длилась около 5 лет

Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Красноярский полицейский отдал знакомым вещдоки для организации подпольных игровых залов  
Фото: Олег Кузьмин

Сотрудника красноярской полиции подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении игровыми автоматами и покерными столами, которые являлись вещественными доказательствами.

На основании материалов, поступивших от краевого УФСБ России, возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

По предварительным данным, в 2019—2020 годах подозреваемый, который в то время занимал должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам и мог свободно попадать в хранилище вещественных доказательств, воспользовался этой возможностью в преступных целях.

Располагая сведениями о наличии в хранилище игровых автоматов и покерных столов, изъятых в качестве вещественных доказательств, незаконно обеспечил доступ в хранилище троим знакомым для выбора игровых автоматов, находящихся в исправном состоянии. Подозреваемый передал мужчинам в пользование не менее 30 игровых автоматов и 2 покерных стола, — сообщают в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подельники полицейского на грузовике вывезли оборудование. А затем организовали незаконные игровые залы. Эта подпольная деятельность велась с 2019 года по настоящее время.

Подозреваемый задержан, следствие настаивает на его аресте.

В данный момент сотрудник отстранен от служебной деятельности. ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю проводит служебную проверку. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — подчеркивают в региональном главке МВД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Экс-замначальника Красноярской железной дороги оштрафован за взятки на 35,7 млн рублей
В Красноярске вынесен приговор бывшему заместителю начальника Восточно-Сибирской, а затем Красноярской железных дорог. По статье о взяточничестве в особо крупном
4 апреля 2024
Норильского полицейского подозревают в коррупции
В Норильске первым управлением по расследованию особо важных дел регионального главка СК России возбуждены три уголовных дела о взяточничестве в
13 марта 2024
Суд в Красноярске обязал уничтожить 6 полученных за взятки дипломов
Красноярский суд обязал уничтожить 6 дипломов СибГУ имени академика Решетнева, которые были получены благодаря взяткам. Выяснилось это после проверки Красноярской