Красноярский Роспотребнадзор помог потребителю отказаться от навязанной услуги

Красноярский Роспотребнадзор помог потребителю отказаться от навязанной услуги
Красноярский Роспотребнадзор помог потребителю отказаться от навязанной услуги

По просьбе жителя Ачинска, который купил машину в красноярском автосалоне в кредит, Управление Роспотребнадзора вмешалось и помогло вернуть почти 80 тысяч рублей за услуги, которые были ему навязаны.

По словам покупателя, через несколько дней после покупки он обнаружил, что вместо страховки, при заключении кредитного соглашения, ему выдали сертификат на услугу «Поручительство» от ООО «Брокер». Эта услуга обошлась ему почти в 80 тысяч рублей, оплата которой была произведена из кредитных средств. Покупатель не нуждался в данной услуге.

Он объяснил, что подписал документы быстро, не особо вдумываясь в условия сделки, так как сам процесс заключения договора занял более 6 часов.

После анализа предоставленных документов было выяснено, что в условиях договора отсутствовала возможность отказаться от этой услуги. Кроме того, не было согласия покупателя на приобретение данного сертификата.
Специалисты Управления дали консультацию покупателю и помогли ему составить претензию на расторжение услуги «Поручительство».

После этого ООО «Брокер» вернуло деньги покупателю в полном объеме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
В Красноярске обнаружили около 100 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК в ноябре выявили более 97,5 тонны зараженных овощей и фруктов, привезенных из Китая и Узбекистана.
2 декабря 2025
В Красноярском крае из-за жалоб жителей уничтожат два ведра и 51 банку красной икры
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции провели проверку индивидуального предпринимателя, торгующего в Минусинске красной икрой. Об этом сообщили
28 ноября 2025
Эксперты назвали красноярцам топ-7 наиболее вредных пищевых привычек
Самые вредные пищевые привычки назвали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Едите слишком быстро? Ваш мозг попросту не поспевает осознать, когда желудок
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности