Красноярский Россельхознадзор привлек к ответственности зеленогорского производителя колбас

Красноярский Россельхознадзор привлек к ответственности зеленогорского производителя колбас
Красноярский Россельхознадзор привлек к ответственности зеленогорского производителя колбас

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю с помощью системы «Меркурий» выявило факт недостоверного декларирования соответствия продукции ООО «Искра», которое производит и реализует колбасные изделия в ЗАТО Зеленогорск.

Согласно техническим регламентам, действующим на территории ЕАЭС, мясные и мясосодержащие продукты должны быть исследованы на следующие показатели: антибиотики, свинец, мышьяк, ртуть, кадмий, пестициды, бензапирен, микробиологические показатели.

Между тем в ходе анализа протоколов испытаний продукции ООО «Искра» выявлен факт недостоверного декларирования. Колбасы не исследованы на содержание в них этих опасных веществ.

В связи с нарушением управлением Россельхознадзора выдано три предписания о прекращении действия деклараций о соответствии на колбасные изделия ООО «Искра». В настоящее время действие деклараций прекращено.

Всего с начала 2020 года управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю выдано 37 предписаний на прекращение деклараций. Прекращено 26, из них 11- на молочную продукцию и 15 — на мясную.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2024
Красноярские полицейские наказали шестерых любителей зимней рыбалки
Сотрудники полиции продолжают патрулирование территории Красноярского водохранилища. Правоохранители используют для этого катер на воздушной подушке. Очередной рейд был проведен в
27 января 2024
Жители Кировского района Красноярска заплатят почти 200 тысяч рублей за нелегальные свалки
В Кировском районе краевого центра подвели итоги работы административной комиссии за 2023 год. Всего к ответственности было привлечено 811 человек,
12 января 2024
На правобережье Красноярска водитель «Мерседеса» устроил дрифт на оживленном перекрестке
Сотрудники ГИБДД установили личность автолюбителя, устроившего дрифт на оживленном перекрестке улиц Вавилова — Затонская. Видео с опасными маневрами «Мерседес-Бенц» было