Красноярский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе из лука

В Москве состоялись международные военные соревнования по этому виду спорта

Красноярский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе из лука
Красноярский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе из лука
Фото: министерство спорта Красноярского края

Красноярский спортсмен Сергей Кызынгашев завоевал бронзу на чемпионате мира по стрельбе из лука среди военнослужащих. Международный турнир прошел в Москве.

Кроме россиян в соревнованиях приняли участие спортсмены-военнослужащие из Монголии, Саудовской Аравии, Бангладеш, Республики Беларусь, Туниса и Ирана.

Сергей Кызынгашев специализируется в дисциплине  «блочный лук», входит в сборную Красноярского края, подготовку проходит под руководством Ивана Шевченко в центре адаптивного спорта.

Добавим, в Красноярском крае проходит муниципальный этап игры «Зарница 2.0», на который подано более 80 тысяч заявок.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2026
Красноярский «Енисей» победил в последнем домашнем матче сезона
Игроки красноярского футбольного клуба «Енисей» провели домашний поединок 33-го тура Первой лиги против «Арсенала» из Тулы. Игра прошла на Центральном
9 мая 2026
В Красноярске почтили память воинов-спортсменов
Цветы традиционно возложили к памятнику воинов-спортсменов на красноярском острове Отдыха. Ежегодная церемония проводится накануне Дня Победы. Отдать дань уважения воевавшим
4 мая 2026
В Красноярске прошел турнир по рукопашному бою памяти полного кавалера орденов Славы
В Красноярске на базе спортивной школы по видам единоборств прошел XIX открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти полного кавалера
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности