Красноярский спортсмен взял золотую медаль Паралимпийских игр

Соревнования прошли в Париже 

Красноярский спортсмен взял золотую медаль Паралимпийских игр
Красноярский спортсмен взял золотую медаль Паралимпийских игр
Фото: t.me/minsport24

Красноярский спортсмен Матвей Якушев стал первым в финальных соревнованиях по прыжкам в длину. Он прыгнул 7,51 метра и установил свой личный рекорд.

На втором месте спортсмен из Малайзии — Абдул Латиф Ромли, а бронзу взял Джон Обандо из Колумбии. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Напомним, что Матвей Якушев также одержал победу на международных соревнованиях во Франции. Он показал лучший результат 6,99 метра, победив спортсменов из Бразилии и Сингапура. 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности