Красноярский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате России по мас-рестлингу

Фото kraysport.ru

В Казани прошел чемпионат России по мас-рестлингу. Это национальный вид спорта Якутии, бесконтактное единоборство. Главная цель в схватке здесь — вырвать палку из рук или перетянуть соперника. Поединок длится до двух побед в двух или трех раундах одного из борцов.

За сборную Красноярского края на соревнованиях выступали семь человек. Красноярский спортсмен Айсен Семёнов в весовой категории до 75 кг занял третье место и выполнил норматив мастера спорта России.

4 мая 2022
Красноярцы взяли четыре «золота» на всероссийском турнире по грэпплингу
Всероссийский турнир по грэпплингу прошел в Новосибирске. В дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» выявляли лучших более 400 спортсменов. В копилке сборной
14 сентября 2021
В Доме спорта «Октябрьский» открыты восемь отделений единоборств
Сегодня, 14 сентября, после масштабного ремонта состоится торжественное открытие Дома спорта «Октябрьский» (ул. Юшкова, 8). Здание 1969 года постройки теперь
6 апреля 2021
Норильчанка Анастасия Жирнова стала чемпионкой страны по киокусинкай
Спортсменка из Норильска Анастасия Жирнова стала чемпионкой России по киокусинкай, сообщает пресс-служба министерства спорта края. Девушка завоевала золотую медаль в