Красноярский театр имени Пушкина удостоен «Золотого знака»

Красноярский театр имени Пушкина удостоен «Золотого знака»
Красноярский театр имени Пушкина удостоен «Золотого знака»
Фото: Андрей Максимов

Красноярский театр имени Пушкина удостоен высшей награды Союза театральных деятелей России «Золотого знака» за многолетний вклад в развитие культуры Сибири, выдающиеся творческие достижения и в связи со 150-летним юбилеем театра.

Решение было принято на заседании Секретариата СТД РФ, которое возглавил народный артист России Владимир Машков. Инициативу поддержали 33 человека.

Мы гордимся тем, что наш театр, за годы своей истории, стал домом для многих поколений талантливых актеров, режиссеров, художников и любимым местом встречи с искусством для красноярского зрителя, — отметил директор театра Петр Аникин.

Читайте также:


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2022
Солистка балета театра в Красноярске стала лауреатом российской премии «Душа танца»
Ведущая солистка балетной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Елена Свинко стала лауреатом престижной премии
15 марта 2026
Обновленное концертно-выставочное пространство открылось в Красноярске
Зал искусств, расположенный в корпусе художественного факультета Сибирского государственного института искусств, после реконструкции превратился в современное концертно-выставочное пространство. Это площадка
9 марта 2026
В Красноярске соберутся кукольники от Урала до Дальнего Востока
С 30 мая по 3 июня Красноярск снова соберёт поклонников театра кукол. Наш город примет четвёртый межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности