Красноярский театр кукол готовит премьеру спектакля «Сказок полный чемодан»

Красноярский театр кукол готовит премьеру спектакля «Сказок полный чемодан»
Красноярский театр кукол готовит премьеру спектакля «Сказок полный чемодан»

Постановка приглашенных из Санкт-Петербурга автора и режиссера, члена гильдии кукловодов Нью-Йорка Леонида Кондакова и художника-постановщика Галины Максимычевой предназначена для детей старше пяти лет, но может быть интересна зрителям всех возрастов.

По замыслу постановщиков, публика должна стать таким же участником действа, как и актеры, а сказочные персонажи выглядят вполне современно – читают рэп и уверенно пользуются гаджетами. Кроме того, этим спектаклем театр возобновляет работу с куклами-марионетками.

«Сказок полный чемодан» появился в рамках социокультурного проекта «Кукла лечит».

Фоторепортаж с прогона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2025
Появление «Девочки-фантома» обсуждают в Красноярске
Легенду о красноярской девочке, которая встречается на старых городских фотографиях, изобразили на трансформаторной будке около Ленина, 63. Новый арт-объект «Девочка-фантом»
2 июля 2025
Фестиваль любительского искусства собрал 175 мастеров со всего края в Курагино
Краевой фестиваль любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля мастеров» прошел 28 июня в Курагино. Мастера из Минусинска, Канска, Ачинска, Железногорска,
1 июля 2025
В Красноярском крае построят детскую школу искусств имени Андрея Поздеева
В Иланско-Нижнеингашском муниципальном округе ведется строительство детской школы искусств. Учреждение, которое возведут в поселке Нижний Ингаш, будет носить имя Андрея
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности