Красноярский театр кукол закрыл 82-й сезон

Красноярский театр кукол закрыл 82-й сезон
Красноярский театр кукол закрыл 82-й сезон
Фото vk.com/teatrkukol24

Открыть новый сезон планируется в сентябре.

Ушедший сезон был наполнен событиями и премьерами. Театр принял участие в четырех фестивалях: «Параллели» в Кургане, «Шомбай-fest» в Казани, «Сказочный балаганчик «Скомороха» в Томске и «Зазеркалье» в Барнауле. В рамках проекта «Большие гастроли» артисты побывали в Рязани, а также проехали по районам родного региона.

Зрителей за сезон порадовали шесть премьер. Для взрослых в репертуаре появились постановки «Егоркина былина» (режиссер Руслан Кудашов, художник Марина Завьялова) и «Деликатесы» (режиссер Евгений Ибрагимов, художник Анастасия Шенталинская), подросткам адресован спектакль «Я – кулак. Я – А-Н-Н-А» (режиссер Юлия Каландаришвили, художник Марина Завьялова), школьникам – «Ужасно скрипучая дверь» (режиссер Алена Волкова, художник Дарья Дубовик) и «Папины истории» (режиссеры Максим Морозов и Михаил Кулишкин, художники Дарья Лазарева и Дарья Дубовик), подарком для малышей стал волшебный «Щелкунчик» (режиссер и художник Анатолий Вещиков).

Ограничения, введенные в связи с пандемией, внесли коррективы в планы театра на последние месяцы сезона. Но до 7 июня шла работа онлайн, на платформах Zoom и WhatsАpp.

Следующий, 83-й сезон обещает быть не менее ярким и насыщенным, впереди премьеры для детей и взрослых, участие в фестивалях, гастроли и встречи на нашей сцене с артистами из Санкт-Петербурга и Пензы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 декабря 2021
Кукольники съедутся в Красноярск следующим летом
В начале лета 2022 года Красноярск станет местом притяжения для всех любителей театра кукол. С 1 по 5 июня в
14 октября 2021
Красноярским детям покажут эксклюзивный спектакль про машины
4, 5 и 6 ноября в Красноярском театре кукол состоится всероссийская премьера детского спектакля «Паровозик» по сказке английского писателя Грэма
25 июня 2019
В загробный мир пригласил жителей и гостей Красноярска театр кукол
В июле Красноярский театр кукол приглашает на аван-премьеру. Здесь ставят спектакль по одному из мистических произведений поэта и музыканта Александра