Красноярский Торгашинский хребет сделают более комфортным для туристов

Красноярский Торгашинский хребет сделают более комфортным для туристов
Красноярский Торгашинский хребет сделают более комфортным для туристов

Торгашинский хребет в Красноярске будут и дальше благоустраивать, чтобы повысить комфорт туристов. После строительства самой большой лестницы в России, позволяющей без проблем подняться на площадку с потрясающим видом, поток посетителей там не снижается.

На Торгашинском хребте всегда очень ветрено, это ощутил каждый, кто поднимался на новую видовку. Туристы попросили сделать хоть какие-то укрытия, чтобы насладиться видом на «Красноярские Столбы» с максимально возможным в этом месте комфортом.

Как рассказали ДЕЛА.ru в туристском информационном центре Красноярского края, посетители Торгашинского хребта попросили, кроме того, установить на лестнице навигацию, чтобы видеть, сколько ступеней уже преодолено к определенной точке – считать, конечно, никто не хочет.

Теперь в ответ на эти просьбы на вершине хребта, вдоль тропы, строят домики из дерева со скамейками внутри, готовят навигацию. Появятся здесь и столы, типа барных стоек, чтобы можно было попить чаю с красивым видом.

Кроме того, наверху появится навигация, где можно будет узнать, как называются разные точки, вид на которые открывается с этого места.

Также по теме:

Ещё одна парковка появится у лестницы на Торгашинский хребет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2023
Лестница к Манской петле стала еще длиннее
На подъеме к смотровой площадке Манской петли стало больше метров комфортного, обустроенного пути. Теперь почти весь подъем до высокого утеса,
15 ноября 2022
Со стройки лестницы в Удачном украли шесть генераторов
Возведение лестницы в Удачном может немного подзатянуться – злоумышленники украли у строителей с площадки рядом с улицей Живописной шесть генераторов.
15 июля 2022
На севере Красноярского края строят этнокультурный парк «Легенды тундры»
В Дудинке началось строительство самого большого на Таймыре этнокультурного парка «Легенды тундры». Парк будет располагаться на площади 300 тысяч квадратных