Красноярский участковый выследил недобросовестных жильцов

Красноярский участковый выследил недобросовестных жильцов
Красноярский участковый выследил недобросовестных жильцов

За помощь в борьбе с соседским мусором красноярского участкового поблагодарила жительница Ленинского района Альбина Петраченко.

В письме она рассказала, что майор полиции Александр Нечипуренко помог разрешить конфликт между соседями. К участковому женщина обратилась с жалобой на неизвестных, которые регулярно приносили пакеты с мусором и ставили рядом с ее подъездом.

Полицейский быстро выявил правонарушителей — соседей из строящегося рядом здания, которые ленились нести мусор в отведенное для этого место и бросали отходы рядом с близлежащим подъездом. Александр Нечипуренко организовал сход жильцов дома и провел профилактическую беседу с нарушителями, разъяснил ответственность за нарушения правил благоустройства.

— Александр Викторович много лет работает на нашем участке, отлично знает район и людей, которые здесь проживают. Он интересуется обстановкой, проблемами, беспокоящими граждан. К нашим пожеланиям относится с пониманием, а если возникают какие-то проблемы, то он их или решает, или советует, как поступить в той или иной ситуации. Мне кажется, что быть в тесном контакте с жителями своего участка – вот одна из главных задач участкового. С такими полицейскими мы, простые граждане, чувствуем себя в безопасности, — цитирует пресс-служба полиции письмо, которое Альбина Петраченко направила на имя начальника МУ МВД России «Красноярское» Геннадия Березина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и