Красноярский врач рассказала о вреде болезни «на ногах»

Это может привести к осложнению

Красноярский врач рассказала о вреде болезни «на ногах»
Красноярский врач рассказала о вреде болезни «на ногах»
Фото: Руслан Рыбаков

Заболев, не все выбирают взять больничный и спокойно лечиться дома. Есть те, кто предпочитает не прерывать рабочий процесс и переносить болезнь «на ногах».

О том, какие последствия может нести за собой такое решение, рассказала врач-терапевт ФСНКЦ ФМБА России Кристина Блау.

Решение совместить болезнь с рабочими буднями и активной жизнью может истощить все резервы организма. Иммунитет в период заболевания нуждается в поддержке, в большом количестве витаминов, микро- и макроэлементов. Но возможности на его восстановление и поддержку нет. Такая ситуация может привести не только к осложнению текущего заболевания, но и обострению хронических заболеваний.

При таком раскладе не исключено, что вы подхватите еще одну инфекцию на фоне ослабленного организма. Экономя пару деньков на выздоровлении, вы можете в дальнейшем потерять не одну неделю на лечение последствий, – считает Кристина Блау.

А что можно делать при кашле и чего делать не стоит, ранее рассказала главный пульмонолог-аллерголог Сибирского федерального округа, главный внештатный пульмонолог и аллерголог министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Демко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
При ухудшении самочувствия треть красноярцев ищут причины в интернете
Результаты опроса свидетельствуют, что многие красноярцы (41 %) порой откладывают обращение к медикам, даже если необходимость очевидна. А четверть –
24 марта 2026
Красноярским родителям рассказали правду о детских прививках
Эпидемиологи Красноярского управления Роспотребнадзора рассказали правду о детских прививках и разобрали главные мифы о вакцинации. Миф 1. Вакцинация дает слишком
23 марта 2026
Более 1 300 красноярцев прошли обследование на туберкулёз за пять дней
В Красноярске подвели итоги акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. За пять дней бесплатное обследование прошли более 1
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности