Красноярский врач решил привить городу петербуржскую культуру

Красноярский врач решил привить городу петербуржскую культуру
Красноярский врач решил привить городу петербуржскую культуру
Фото vk.com/krasnoyarskrf

Юрий Жариков работает фельдшером на 5-й подстанции скорой помощи в Красноярске. Недавно победил Covid-2019. Свой подъезд и балкон Юрий Валентинович украсил цветами. И все – чтобы маме было приятно.

К сожалению, мама Юрия Валентиновича более 10 лет не ходит, и заботливый сын выносит ее на балкон «погулять» на свежем воздухе в окружении прекрасных цветочных композиций.

Идеей оформить цветущий балкон красноярский фельдшер вдохновился 4 года назад, когда гостил у детей в Санкт- Петербурге, отметив, что в северной столице много таких балконов — это целая культура.

Первые цветы — бегонию — Юрий Валентинович взял тоже в Санкт-Петербурге от памятника Медный всадник. Сразу по возвращении в Красноярск заказал в кузнице карниз, стал выращивать цветы, эстетически оформлять композиции.

Результат его труда радует глаз и успокаивает душу. Проходя мимо балкона Юрия Валентиновича, люди останавливаются, фотографируются и говорят: «Спасибо!»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В красноярский Татышев-парк вернули шкаф для обмена книгами
Шкаф для обмена книгами вернулся на красноярский остров Татышев. Его дизайн обновили — теперь на нем нарисованы сюжеты из известных книг,
24 апреля 2024
На Копыловском мосту в Красноярске образовалась пробка из-за ДТП с грузовиком
Днем 24 апреля на Копыловском мосту произошла авария. Как сообщают в краевом ГИБДД, грузовик при одновременном перестроении с легковой машиной
24 апреля 2024
В Красноярске с 15 мая начнется бесплатная вакцинация собак и кошек от бешенства
Передвижная лаборатория начнет работу в Красноярске с 15 мая, в планах посетить все районы города. Сейчас в социальных сетях службы