Красноярский экономический форум впервые за 15 лет поменяет формат

Красноярский экономический форум впервые за 15 лет поменяет формат
Красноярский экономический форум впервые за 15 лет поменяет формат

15 Красноярский экономический форум станет первой крупной площадкой, на которой будут обсуждаться приоритетные направления национальной политики России. Их список подготовлен по итогам президентского послания Федеральному собранию.

Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Сергей Верещагин.

Красноярский экономически форум, который в этом году пройдет с 12 по 14 апреля – крупнейшая площадка, на которой выстраиваются отношения между правительством страны, регионами и экспертным сообществом. Именно здесь проводится мозговой штурм по важнейшим вопросам, связанным с социально-экономическим развитием России и субъектов федерации. В этом году на форуме пройдет более 70 круглых столов, дискуссионных площадок, пленарных заседаний. В том числе состоится обсуждение семи из 10 приоритетных направлений национальной политики России – начиная с развития человеческого капитала и заканчивая экологией. Красной нитью через всю программу форума проходит обсуждение регионального проекта «Енисейская Сибирь».

– На Красноярском экономическом форуме пройдет масштабное и интересное мероприятие роуд-шоу – презентация нашего проекта «Енисейская Сибирь», – сказал Сергей Верещагин. – По итогам форума после экспертного обсуждения на площадках мы подготовим рекомендации по реализации этого проекта. После КЭФа хотим получить базу для дальнейшей работы.

Как сказал Сергей Верещагин, нынче Красноярский экономический форум впервые за 15 лет поменял свой формат. Если раньше он позиционировался как событие, сейчас это процесс, который с окончанием форума не заканчивается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2019
Мероприятия КЭФ-2019 получат прикладной характер
В правительстве края прошло совещание по вопросам организации подготовки и проведения 16 Красноярского экономического форума. В этом году КЭФ пройдет
4 марта 2024
В Железногорске рассмотрели инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
1 марта в ЗАТО Железногорск прошла инвестиционная сессия, участники которой рассмотрели разработанные Центром стратегических разработок совместно с Корпорацией развития Енисейской
19 февраля 2024
В Железногорске рассмотрят инвестпредложения Центрального макрорайона Красноярского края
В Железногорске 1 марта текущего года состоится очередная инвестиционная сессия. Мероприятие организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и администрацией ЗАТО Железногорск.