Национальный парк «Красноярские Столбы» открывают для прогулок

Национальный парк «Красноярские Столбы» открывают для прогулок
Национальный парк «Красноярские Столбы» открывают для прогулок
Фото Олега Кузьмина

Вход в национальный парк «Красноярские Столбы» для туристов откроют с пятницы, 19 июня.

– Теперь здесь можно гулять и заниматься спортом при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции, – сообщает дирекция парка.

Пока что для посещения открыты только 4 маршрута: по Центральному району, к Китайской Стенке, на Такмак и к Ермаку. Остальная часть рекреационной зоны остается закрытой, поскольку этого требует безопасность посетителей. На закрытых тропах велик риск падения сухостоя. Также там можно встретить медведя.

Кроме того, остается запрещенным проход по аварийному участку маршрута от Первого до Третьего Столба (закрыт с 1 апреля) – из-за поражения полиграфом уссурийским здесь появилось множество сухостойных пихт, и теперь они представляют опасность для туристов. Для обхода участка существует альтернативная тропа.

Информацию о маршрутах можно найти на специальных стендах на входе на Столбы. В парке могут проводиться только индивидуальные и семейные экскурсии для групп до 4 человек.

– Все объекты инфраструктуры (туристический и сервисный центры, торговые павильоны, гостевой городок) по-прежнему остаются временно закрытыми, до снятия всех ограничений, – предупреждают в дирекции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2025
Учащиеся лицея в Красноярске за год более 60 раз нарушили ПДД
Сегодня сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель». Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГАИ. Дорожные полицейские дежурили
10 декабря 2025
Красноярский магазин торговал одеждой и игрушками без маркировки
В красноярском магазине на Телевизорной специалисты Роспотребнадзора после плановой проверки сняли с реализации игрушки и одежду без необходимой маркировки. На
8 декабря 2025
В Красноярском крае началась «Декада дорожной безопасности детей»
Как сообщили в пресс-службе краевой ГАИ, за это время дорожные полицейские совместно с сотрудниками ПДН посетят образовательные учреждения, где проведут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности