Красноярский застройщик предоставил подложные документы для получения разрешения на строительство

Красноярский застройщик предоставил подложные документы для получения разрешения на строительство
Красноярский застройщик предоставил подложные документы для получения разрешения на строительство

Мэрия Красноярска отозвала разрешение на строительство многоквартирного дома на проспекте Свободный.

Проверкой информации о нарушениях законодательства при строительстве многоквартирного дома по адресу пр. Свободный, д. 44 «А» занялась прокуратура. Надзорный орган установил, что разрешение на строительство на этом участке выдано красноярским муниципалитетом в нарушение Градостроительного кодекса Российской Федерации, без учета нормативных требований в части допустимого коэффициента застройки. По представлению прокурора мэрия отозвала разрешение. Средства дольщиков на строительстве этого дома, по информации ведомства, не привлекались.

— Кроме того, установлено, что застройщиком с целью получения вышеуказанного разрешения на строительство в администрацию Красноярска представлено положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации на указанный объект капитального строительства, содержащее подложные документы в части согласования пожарного проезда на земельном участке и выполнения иных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, — сообщается в официальном релизе краевой прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело по статье 327 ч. 1 УК РФ, ведется расследование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
Красноярская мэрия расторгает контракт с разработчиками проекта школы на улице Алексеева
Администрация Красноярска решила расторгнуть контракт с компанией — разработчиком проекта школы на улице Алексеева в 5-м микрорайоне ЖК Слобода Весны.
7 ноября 2025
На левобережье Красноярска появится еще один скейтпарк
В Красноярске застройщик соединил улицы Норильская и Гросовцев хорошей дорогой и готовит площадку для скейтпарка. На протяжении 350 метров компания
1 ноября 2025
Региональный главк МЧС признал строительные нарушения в красноярских микрорайонах опасными
Региональный главк МЧС признал, что в красноярских микрорайонах допускаются нарушения опасные для жителей. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника главного
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности