«Красноярскнефтепродукт» показал возможности испытательной лаборатории на Сибирском энергофоруме

«Красноярскнефтепродукт» показал возможности испытательной лаборатории на Сибирском энергофоруме
«Красноярскнефтепродукт» показал возможности испытательной лаборатории на Сибирском энергофоруме

Экспозиция КНП привлекла большой интерес участников энергетического форума. В течение трех дней специалисты компании представляли современные типы испытаний, которые производит лаборатория Красноярска.

В рамках форума были представлены лишь 4 испытания из возможных 36. Именно столько позиций существует для проведения проверки и контроля качества автомобильного бензина и дизельного топлива.

Каждое испытание – это технология и точное измерение, которое доступно во многом благодаря технике. Гости выставки познакомились с такими приборами, как, например, анализатор серы Спектроскан SW-D3.

Для определения предельной температуры фильтруемости в дизельном топливе используется аппарат ПТФ-ЛАБ-12. Также лабораторными методами с помощью приборов анализируется фракционный состав топлива, а также проводятся испытания на коррозию.

Добавим, на территории края расположены 5 испытательных лабораторий КНП. Всё топливо, попадающее в баки, проходит многоступенчатый контроль.

АО «Красноярскнефтепродукт»

Реклама


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2022
АО «КНП» модернизировало шесть автозаправочных станций на юге Красноярского края
С открытием модернизированной АЗС в Ермаковском районе АО «Красноярскнефтепродукт» подытожило работу по модернизации действующих объектов придорожного сервиса на южном направлении
9 декабря 2021
Депутаты Красноярского края согласились на продажу ОАО «КНП» и птицефабрики «Бархатовская»
Социально не значимые компании включены в план приватизации имущества Красноярского края на 2022 год. При обсуждении вопроса о продаже 57,99
6 декабря 2021
В Красноярском крае протестировали обновленный автозаправочный комплекс КНП
Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров принял участие в тестировании обновленного автозаправочного комплекса АО «Красноярскнефтепродукт». Здесь вкусный кофе, качественное топливо