Красноярское краевое управление дорог обновило карту камер фотовидеофиксации

Красноярское краевое управление дорог обновило карту камер фотовидеофиксации
Красноярское краевое управление дорог обновило карту камер фотовидеофиксации

Новая карта расположения камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения размещена на сайте КРУДОР. На нее нанесены все точки, где на региональных трассах установлены автоматические пункты.

На сайте можно узнать не только географию расположения камер, но и тип используемого оборудования и все виды определяемых им нарушений.

Сделано это в первую очередь для удобства граждан, чтобы каждый желающий мог зайти на сайт и получить информацию по каждому комплексу, — говорит руководитель КГКУ КРУДОР Андрей Журавлев.

Также он отмечает, что вне зависимости от наличия камер нужно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, особенно при обгоне.

Напомним, на трассах смертельные аварии чаще всего происходят при выезде на встречку.

Пункты фиксации установлены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ссылка на карту


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы