Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о шести отравившихся учениках 56-й школы

Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о шести отравившихся учениках 56-й школы
Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о шести отравившихся учениках 56-й школы

Спустя несколько часов красноярское управление Роспотребнадзора фактически опровергло свое собственное сообщение о ситуации в 56-й красноярской школе.

Напомним, пресс-служба ведомства не подтвердила информацию о массовом отравлении школьников.

– Информация, размещенная в СМИ, о массовом отравлении учащихся в красноярской школе № 56 не соответствует действительности, – сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Однако только что опубликовано сообщение РПН о промежуточных результатах санитарно-эпидемиологического расследования в красноярской школе № 56.

– По состоянию на 16:30 предварительный диагноз «острая кишечная инфекция» установлен у 6 учащихся из разных классов, – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что состояние ребят удовлетворительное. В школьной столовой проведен отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря. Проходят обследование работники пищеблока.

Проверку в школе проводят и следователи регионального главка СК РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна