Красноярского адвоката подозревают в покушении на мошенничество

Она потребовала от клиентки 6,2 миллиона рублей

Красноярского адвоката подозревают в покушении на мошенничество
Красноярского адвоката подозревают в покушении на мошенничество
Фото: Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В отношении адвоката Железнодорожной коллегии адвокатов краевого центра возбуждено уголовное дело. Женщину подозревают в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Адвокат сообщила своей клиентке, что может договориться с судьей и добиться назначения наказания, не предусматривающего реального лишения свободы. За это в качестве взятки для судьи потребовала 6,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Жительница краевого центра обратилась к адвокату в декабре текущего года. Она попросила организовать для нее защиту по уголовному делу о мошенничестве. Адвокат рассказала клиентке о своих возможностях: якобы судье необходимо передать денежные средства в качестве взятки.

Часть взятки в сумме 3,2 миллиона рублей клиентка передала знакомому адвоката 14 декабря. Незаконную деятельность защитницы пресекли сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Женщину заключили под стражу, работа по уголовному делу продолжается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
1 декабря 2025
Обманутую мошенниками норильчанку осудят за поджог АЗС
Норильский городской суд​ рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Девушку обвиняют в попытке поджога автозаправочной станции. Об этом
28 ноября 2025
В Красноярске мошенники похитили у пенсионерки 800 тысяч рублей и вернули пять
Свердловский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего и 37-летнего местных жителей. Мужчин обвиняют в мошенничестве. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности