Красноярскому краю выделили 54 миллиона рублей, чтобы удержать цены на хлеб

Красноярскому краю выделили 54 миллиона рублей, чтобы удержать цены на хлеб
Красноярскому краю выделили 54 миллиона рублей, чтобы удержать цены на хлеб

Накануне в Правительстве РФ обсудили ситуацию с хлебобулочными изделиями: в последнее время наблюдается рост их стоимости в связи с ростом цен на сырье и материалы для производства.
Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко сообщила:

Для стабилизации цен на хлеб правительство уже выделило 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы. Это позволит запустить механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года.

Вице-премьер призвала регионы оперативно подготовить нормативные акты для распределения субсидий предприятиям и покрытия их издержек.
Было отмечено, что до субъектов доведены лимиты в полном объеме – предприятия получат финансирование и смогут зафиксировать цены уже в ближайшее время.
Среди регионов, которые получили наибольшие суммы, называется и Красноярский край. Речь идет о 54 миллионах рублей.
Также Виктория Абрамченко отметила следующее:

В текущей ситуации важно поддержать людей и обеспечить на полках магазинов социально значимые товары с минимальной наценкой. Дополнительно для двух видов социально значимого хлеба предлагается добровольное обнуление наценки торговых сетей, а также сокращение отсрочки платежей до одного дня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2023
Светлана Маковская назначена министром образования Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков оставил Светлану Маковскую на посту министра образования региона. Также ее кандидатуру поддержали в Министерстве просвещения
5 июля 2023
Средний уровень достижения показателей по нацпроектам в России приблизился к 99 %. Что в Красноярском крае?
Средний уровень достижения показателей по национальным проектам в стране равен 98,95%. Об этом накануне во время встречи с президентом России
4 апреля 2022
Готовится второй пакет мер поддержки краевой экономики
Губернатор Александр Усс провел заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики края. Обсуждались поддержка краевых предприятий в условиях санкций, ситуация