Красноярскому паралимпийскому чемпиону Матвею Якушеву присвоен орден Дружбы

За победу в летних Паралимпийских играх

Указ о вручении государственных наград победителям и призерам XVII Паралимпийских летних игр от 21 октября подписал президент России Владимир Путин.

За большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе стойкость и целеустремленность, проявленные на XVII Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, — отмечается в указе.

Красноярец Матвей Якушев удостоен ордена Дружбы за выигранное золото Паралимпийских летних игр 2024 в Париже.

Впервые за 12 лет представитель Красноярского края стал победителем летних Паралимпийских игр, — отметили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Напомним, что в сентябре красноярский спортсмен стал первым в финальных соревнованиях по прыжкам в длину. Он прыгнул 7,51 метра и установил рекорд Европы.

21 октября 2024
Хоккеисты красноярского «Сокола» прервали серию из девяти поражений
В рамках регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли «Тамбов» в серии послематчевых буллитов и прервали таким образом серию из
18 октября 2024
В Красноярске наградили победителей конкурса «Спортивная гордость города»
Сегодня, 18 октября, в администрации Красноярска состоялось награждение 32 победителей смотра-конкурса «Спортивная гордость Красноярска»: 13 тренеров-преподавателей и 19 спортсменов. Каждому из них
14 октября 2024
57 человек стали призерами «Кубка защитников Отечества» в Красноярском крае
В Красноярске завершились краевые соревнования «Кубка защитников Отечества». Медали завоевали 57 человек, памятным Кубком награждены все участники турнира. Глава Красноярского