Красноярской компании помогли выйти на рынок Азии

Красноярской компании помогли выйти на рынок Азии
Красноярской компании помогли выйти на рынок Азии
Фото www.expomongolia.com

На международной выставке по горнодобывающей промышленности Expo Mongolia 2019 компании «Сталь Партнер» удалось договориться о поставках продукции в рамках контрактов.

С 2018 года компания участвует в комплексной индивидуальной программе, составленной агентством развития бизнеса. В том числе в ее рамках предприниматели смогли бесплатно посетить уже несколько выставок.

В Улан-Баторе краевое агентство развития бизнеса в рамках реализации национального проекта по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства полностью организовало для компании «Сталь Партнер» индивидуальный выставочный стенд.

– С начала года более 20 красноярских компаний малого и среднего бизнеса при сопровождении Центра поддержки экспорта подписали 38 контрактов на сумму более 0,75 млн долларов, – поясняет Ольга Тимошенко, и. о. руководителя Центра поддержки экспорта агентства. – С начала года предпринимателям оказано больше 350 услуг в сфере внешнеэкономической деятельности – это организация бизнес-миссий, выставок, проведение обучающих мероприятий, организация сертификации, перевод на иностранный язык.

Большинство услуг оказывается на безвозмездной основе, часть – на условиях софинансирования. Также до конца года центр организует участие красноярских предпринимателей еще в 11 международных выставках и бизнес-миссиях. Предприниматели смогут презентовать свою продукцию широкой аудитории и найти новых иностранных партнеров. Площадкой для обучения ВЭД, обмена опытом и мнениями станет конференция «Перезагрузка экспорта», которая пройдет в крае в конце декабря. Тогда же состоится подведение итогов и награждение победителей традиционного краевого конкурса «Лучший экспортер года».

Как рассказали в агентстве gnkk, здесь оказывают услуги и начинающим, и уже действующим предпринимателям, ИП и ООО, зарегистрированным на территории Красноярского края.

Сюда же можно обратиться за бесплатными юридическими консультациями по всем вопросам, связанным с ведением бизнеса.

Также можно принять участие в образовательных проектах, направленных на развитие компетенций собственников и сотрудников компаний малого и среднего бизнеса.
Подробности о поддержке, которую может оказать агентство, можно узнать на сайте.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2022
Красноярцев приглашают присоединиться к марафону полезных финансовых привычек
В четверг, 24 ноября, стартует фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Он пройдет в онлайн-формате. Проводят мероприятие Минфин России и Банк
6 апреля 2022
Жителей Красноярского края приглашают на онлайн-фестиваль финансовой грамотности
Стартовал всероссийский онлайн-фестиваль, посвященный финансовой грамотности «ФинЗОЖ фест». Его участниками могут стать школьники, родители и педагоги. Основные мероприятия фестиваля будут
14 февраля 2022
Жители Красноярского края стали больше денег занимать в ломбардах
В 2021 году средний размер займа в ломбардах увеличился на 31 %, до 9 843 рублей. Об этом сообщили в