Красноярскую нянечку приговорили к году колонии за ошпаренную малышку

Красноярскую нянечку приговорили к году колонии за ошпаренную малышку
Красноярскую нянечку приговорили к году колонии за ошпаренную малышку

Бывшего помощника воспитателя красноярского детского сада № 325 суд признал  виновной в том, что 4-летняя малышка обварилась кипятком. Нянечка приговорена к году колонии.

Беда случилась 29 мая 2014 года.  По данным следствия, девочка в детском саду осталась без присмотра персонала и ошпарилась кипятком из чайника, оставленного нянечкой на скамейке. К тому же, малышка поскользнулась и упала в лужу кипятка.

У ребенка ожоги ног 2—3-й степени. Повреждены 10 процентов тела. Девочка прошла сложное лечение, ей необходима платная реабилитация.  Деньги за лечение и на реабилитацию помогли получить органы следствия и прокуратуры.

 Муниципальным дошкольным учреждением по решению суда в полном объеме родителям пострадавшей девочки выплачены денежные средства и уже могут быть использованы на оплату положенного ребенку лечения — курса реабилитации дважды в год, в том числе в профильном медицинском учреждении ФГБУ «ДДС им. Семашко», — рассказали в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Помощница воспитателя во время следствия свою вину отрицала. Тем не менее, суд счел факт доказанным и приговорил женщину к году колонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2023
Виновный в гибели ребенка житель Лесосибирска приговорен к штрафу
В Лесосибирске завершился суд над местным жителем, халатность которого привела к гибели ребенка. Мужчина признан виновным и оштрафован. Трагедия произошла
23 августа 2022
Со сбившей восьмилетнего красноярского школьника хозяйки BMW взыщут четверть миллиона рублей
Красноярский районный суд принял решение взыскать с хозяйки BMW, сбившей ребенка на тротуаре, 250 тысяч рублей морального вреда в пользу
31 мая 2021
Суд в Красноярском крае оставил меру пресечения администратору аквацентра, где утонул ребенок
В апреле этого года в поселке Шушенское в бассейне аквацентра «Енисей» утонула 8-летняя девочка. По итогам проверки услуги в бассейне