Красноярскую таможню возглавил Василий Костомаров

Красноярскую таможню возглавил Василий Костомаров
Красноярскую таможню возглавил Василий Костомаров
Фото пресс-службы Красноярской таможни

Приказом Федеральной таможенной службы России с 18 октября 2021 года на должность начальника Красноярской таможни назначен полковник таможенной службы Василий Сергеевич Костомаров. Стаж его службы в таможенных органах составляет 20 лет.

Василий Костомаров родился 17 апреля 1978 года в Алтайском крае. В 2001 году окончил Барнаульский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

Службу в таможенных органах начал в 2002 году, возглавлял Новосибирский западный таможенный пост Новосибирской таможни, последние 5 лет занимал должности заместителя и первого заместителя начальника Новосибирской таможни.

Василий Костомаров награжден медалями «За службу в таможенных органах» II и III степени, «Дмитрий Бибиков», благодарностью и почетными грамотами ФТС России.

Коллективу Красноярской таможни нового руководителя представил начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов.

Регион деятельности Красноярской таможни – стратегическая для СТУ территория. Здесь базируется ряд флагманских не только для сибирской, но и для российской экономики предприятий. Уверен, профессионализм Василия Сергеевича, его серьезные организаторские способности, инициативность и ответственный подход к делу станут залогом достижения самых высоких результатов работы на красноярской земле, – отметил начальник СТУ Александр Ястребов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 ноября 2025
В Красноярске хотят изменить схему маршрутов общественного транспорта
В администрации Красноярска сообщили, что по итогам конкурсных процедур был подписан контракт на разработку документов для планирования регулярных перевозок пассажиров.
28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
27 ноября 2025
Красноярску подтвердили стабильный и долгосрочный кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» оставило неизменным уровень кредитного рейтинга Красноярска и выпущенных городом долговых ценных бумаг на отметке ruA+. Прогноз
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности